+7 (47353) 41-1-45

pni-nhoper@govvrn.ru

Главная / Новости / 81-я годовщина освобождения г.Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.Конкурс чтецов.

Воронеж. Ты познал печаль.

Во времена былых сражений,

Тогда, когда горела сталь,

Хлебнул немало ты лишений.

В воспоминаниях очевидцев боевых сражений: «Судьба Воронежа висела на волоске».

81-я годовщина освобождения этого города от немецко-фашистских захватчиков наполнила наши сердца гордостью и благодарностью к героям, защищавшим родную землю. События Великой Отечественной войны глубоко запечатлелись в памяти миллионов людей. Воронеж, как многие другие города, столкнулся с огнем и разрушениями. Но не один угнетающий режим не смог сломить волю и сопротивление города. В течение двух лет крепкий город стоял на защите своих стен, жителей и родных земель.

И сегодня, как и год назад, в нашем Центре прошел конкурс чтецов, посвященный освобождению Воронежа от немецко-фашистских захватчиков «Поклон тебе - солдат России, за ратный подвиг на войне…». 13 девушек прочли стихи, посвященные тем событиям. Члены жюри по достоинству оценили каждое их выступление и определи победителя.